Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема с Network hunt group.
 
Добрый день, уважаемые эксперты.

Столкнулся со следующей проблемой. При добавлении номера (номер с другого нода) в PCX Hunt group и сохранения изменений, hunt group становится сетевой и в ней остается только этот добавленный номер, а существующие исчезают. Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?
 
да, группа станет сетевой, если в нее добавить абонента другого узла. позже по броадкасту она "приедет" на узел, с которого был добавлен абонент. С этим типом группы надо аккуратнее - лучше добавлять и удалять в нее абонентов на том узле, на котором она изначально создавалась. То, что исчез/ли старые абоненты - честно сказать не помню. А в чем проблема их еще раз добавить, если уж они пропали?  
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov написал:
т
Да, по бродкасту переезжает, но только с одним, вновь добавленным абонентом, который и являлся для этой группы сетевым. Создавалась группа изначально как PCX, соответственно и правилась на том узле, на котором создавалась. Проблема как раз в том, что добавить старых абонентов не дает, получаю ошибку "Unknown Object Instance Hunt group" при попытке сохранить. Пробовал создавать с нуля сразу Network HG c набором всех нужных пользователей - тот же результат, успешно сохраняется (при обновлении остается 1 сетевой абонент), переезжает, добавить старых не дает :(
 
Не понял. Вы создаете Network hunt group c указанием reference node. На этом узле вы в данную HG добавляете своих абонентов и все ок. Потом добавляете абонента с другого узла - и в ней остается только он?

Или вы в несетевую HG зачем-то добавляете абонента с другого узла?
 
@vad - добавить в группу абонета, который на данном узле прописан как network number - и группа автоматически трансформируется в network hunting group. Топикстартеру - а добавить пытаетесь на reference node (это ведь на ней были "старые" абоненты)?  
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дим, я - нудный старпер, и боюсь автоматических вещей. Я бы сначала сделал группу сетевой (с референс нодом). Естественно на референс узле.
А потом добавлял бы туда новых.
А так (вангую) - человек на ДРУГОМ узле, не 1-м - добавил абонентов. Референс нод (наверное) стал 1-м.
Естественно на не референс ноде - станция видит только своих.
Добавить других не с референс нода - не получится (не считая того, что не факт, что они там в виде ЧЕСТНЫХ сетевых номеров, а не каким-то роутингом, да еще через левый нод).
Страницы: 1
Читают тему