Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Уведомление "Абонент занят оставайтесь на линии"
 
Здравствуйте.
Подскажите возможно ли сделать следующий функционал на OXE (R12.1).
Требуется чтобы при входящем звонке по второй линии (по первой идет разговор). Звучало  информационное сообщение вызывающему абоненту например "Абонент занят оставайтесь на линии". И звонок продолжал идти по второй линии. Для примера как у мобильных операторов, когда звонишь уже занятому абоненту, говорит "Абонент разговаривает ожидайте ответа", что-то в таком духе.
Сложность в том что это нужно для внешних входящих вызовов.
 
если для кучки людей то call-center, если для всех меняйте атс
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Кучка мала. человек более 100.
Мне уже предлогали колцентром, для меня почему-то это бредово слышать. Для сотни человек персонально скилсеты\очереди настраивать. Это как микроскопом гвозди забивать. А на практике какая-то АТС такое может. На астериске понятное дело это все выполнимо, а вот интересно с хардварных станций кто-то такое на борту имеет?
 
Нечто подобное можно сделать через IAA (авто аттендант встроенный) . Но для начала - это будет ответ на звонок, у человека начнут списывать деньги.
Говорить что-то в разговорном тракте, в предответном состоянии - оконечные станции не умеют (наверное могут софт свичи при включении по ОКС-7).
 
vad правильно предположил - софтсвич

заставить можно говорить в предответном состоянии но только не alcatel, в этом случае есть ограничение 90 сек., ближе к 90 сек. либо принудительно снять трубку и дальше удерживать до состояния фактического ответа либо после 90 сек. дисконнект от прова прилетит, объяснять не будут почему "прилетит" в гугле и так полно матчасти

окс-7/isdn-pri/sip все они подчиняются одним и тем правилам (хоть и в каждом варианте название по разному но суть та же) progress vs alert


Цитата
JackM6 JackM6 написал:
Кучка мала. человек более 100.
Кучка мала. человек более 100.на фоне всей емкости атс в 5000 абонентов, это конечно кучка, а если абонентов на атс всего лишь 300 с такой кучкой перебор
да и с учетом IAA на 100 тоже перебор

Цитата
JackM6 JackM6 написал:
Мне уже предлогали колцентром, для меня почему-то это бредово слышать.
делается один раз, а не каждый день, в чем тут бредятина?
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему