Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Install to Linux, Установка на Linux OS
 
Есть возможность установки OXE на уже установленную Linux OS из пакетов?
 
В каждом действии - должен быть смысл. Вы хотите прокачать скилл по адаптации какого-то Линукса к использованию с ОХЕ?
Вы собираетесь настроить ВСЁ взаимодействие - порты, пользователей, права, сами?
А смысл. Чем вас не устраивает установка ОС из пакета с ОХЕ? И да, вы не уточнили - вы хотите собрать AS, GS, просто на VM что-то сделать...
 
Да есть VM под названием ProxMox. Хочу на нее запилить OXE. Через PC Installer не идет, точнее начинается установка и стопорится на процессе установки OS. Пробовал даже перенос рабочей OXE с VMWARE на ProxMox и опять облом. Вот и родилась идея сначала накатить на VM Линукс, а затем прокачать OXE.
 
Какого размера диск выделили?
Каким PC Installer ставите?
Всякие - антивирусы/файерволы - отключали?

Я то-же последний раз мучался (под VMware). Кроме всего прочего - в очередной раз встал на грабли с PC Installer - бывает, что не устанавливается до тех пор, пока не отключишь ВСЕ сетевые интерфейсы, кроме того, куда устанавливаем.
 
Ещё интересно какую версию OXE хотите накатить? KVM- платформы совместимы вроде только с достаточно свежими версиями.
 
Ну честно говоря пробовал с разными версиями OXE. VMWare в этом плане для меня не представляет проблем, тем более он оф разрешен фирмачами для тестирования. Я не просто задаю вопрос. Я над проблемой установки на ProxMox мучаюсь уже 3 года. Это началось с пандемии, так называемая самоизоляция, потом больничный (тоже сидение дома) т.е. в периоды рабочего безделья.
Попробуйте сами установить ProxMox на тот же VMware и уведите затык. Скажу что ProxMox я устанавливал и в виде VM и физически на ПЭВМ.
 
честно говоря не пойму суть проблемы
ставиться и vmware и на vmware workstation и на virtualbox и на kvm , на ProxMox не ставил так как не было необходимости, да и по большому счёту kvm от ProxMox имеет больше общего чем различий

единственная проблема с установкой которая я вижу это тип сетевой карты и тип hdd больше там особых проблем нет, ну и конечно не забываем если софт OXE в зависимости от релиза не поддерживает установку типа blade или appliance то не стоит мучать всё подрят пытаясь сделать чудо
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
написал:
Попробуйте сами установить ProxMox на тот же VMware и уведите затык. Скажу что ProxMox я устанавливал и в виде VM и физически на ПЭВМ.
Не понял, вы в системе виртуализации разворачиваете вторую систему виртуализации?  
Страницы: 1
Читают тему