Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
OmniVista 8770 логирование внесенных изменений
 
Возникла необходимость сбора информации о изменениях вносимых на станции. В omniviste в  Alarms есть вкладка  Events. Можно ли как нибудь настроить отправку этих сообщений на сервер сбора логов? Или в какой файл они пишутся?
 
Если есть дока, можгно почитать про Reports, там есть предварительно созданный отчет о ежедневных событиях. Можно им воспользоваться или сделать свой с экспортом куда вам надо (Excel, почта и т.д.). Более полно можно воспользоваться приложением Audit, но оно требует лицензии, а обычно ее не заказывают.
 
Цитата
etc написал:
Если есть дока, можгно почитать про Reports, там есть предварительно созданный отчет о ежедневных событиях. Можно им воспользоваться или сделать свой с экспортом куда вам надо (Excel, почта и т.д.). Более полно можно воспользоваться приложением Audit, но оно требует лицензии, а обычно ее не заказывают.
А не подскажете как называется эта лицензия? В списке доступных лицензий в OmniVista есть лицензия RTUAuditor, не она ли это?
 
В файле ключей лицензий для ОмниВисты от станции ( с расширением .sw4760) строчка так и называется = Audit. Он же (file) называется - nmc.license.
 
Обнаружил что у меня не полный доступ в Reports. Не могу создать или сгинерировать предустановленные репорты. Полный доступ есть только в папку AdminNmc. Работаю под учетной записью AdminNmc, посмотрел раздел Security>8770Application>Reports Там у пользователя AdminNmc стоит all.
Cреди предустановленных репортов нет репортов аудита. В папке C:\8770\data\reporting\ лежит файл PredefAudit.def я так понял это файл отчета который можно импортировать, но он не может создать необходимые папки чтобы создать в них отчет из-за отсутствия прав.
 
А может, из-за отсутствия лицензии на Аудит?
 
Лицензии
- Audit
- AccountingMonitoring
ALU сейчас дарит бесплатно при добавлении чего-нибудь в 8770 через ACTIS.
 
Дает ли вам система скопировать предустановленный репорт в папку Adminnmc?
 
После появления у 8770 ключа AUDIT появится в отчётах папка Аудит с 2-мя подпапками: "Заранее заданные отчёты" и AdminNmc. Из папки "Заранее заданные отчёты" отчёты копирую в AdminNmc, меняю его для себя и создаю отчёт.
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
Дает ли вам система скопировать предустановленный репорт в папку AdminnmcДа скопироват
Да, скопировать, а затем сгенерировать  могу.
Цитата
Prost написал:
После появления у 8770 ключа AUDIT появится в отчётах папка Аудит с 2-мя подпапками: "Заранее заданные отчёты" и AdminNmc. Из папки "Заранее заданные отчёты" отчёты копирую в AdminNmc, меняю его для себя и создаю отчёт.
Спасибо понял.
Страницы: 1
Читают тему