Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
настройка аппарата ip touch 4008, Возникла необходимость организации переадресации входящих вызовов с использованием аппарата ip touch 4008
 
Добрый день !
Проблема в следующем : в настройках subscribers/необходимый абонент/key/individual/key programming присвоили последней клавиши значение Transfer, сохранили изменения, аппарат перезагрузился, далее звоним на аппарат поднимаем трубку набираем абонента  которому хотели бы переадресовать вызов, а аппарат организует вторую линию НА НАЖАТИЕ  на запрограммированную клавишу не реагирует!
В в настройках subscribers/features галки стоят в значениях:
-camp on allowed
-conference
-colback
-name display
-call pickup allowed
-uus allowed
selective diversion
-transfer to external
-inhibition time ronges
Кроме того уже используется аналогичный телефон и все работает без проблем, копирование всех настроек абонента РЕЗУЛЬТАТА НЕ ПРИНЕСЛО!
В ЧЕМ ПОДВОХ?
 
Сколько у вас на аппарате клавиш General Resource?
При копировании настроек, перенесли ли вы кнопки ?
Какой режим работы аппарата (PCX-mode/ Keysystem в подменю Keys)?
 
Первое - давайте не путаться в терминах.
Переадресация - это заказываете услугу переадресации и указываете номер. Вызова СРАЗУ уходят туда (всегда или по занятости/не ответу).
Трансфер - вы ОТВЕЧАЕТЕ, а потом хотите соединить вызывающего с нужным абонентом.
Мне помнилось, что для трансфера не надо никаких кнопок - достаточно набрать номер, и после ответа абонента положить трубку.
Обычно кнопка трансфер нужна при специфических настройках, например в Америке - сначала жмут трансфер, а потом набирают номер абонента.
Страницы: 1
Читают тему