Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
СЛ для внешнего абонента
 
Можно ли настроить так чтобы у номера одной станции был доступ к СЛ другой станции (обе станции ОХО работают между сабой по H323, на сл настроен вызов по поднятию трубки)?
Подскажите как такое настроить если это вобще возможно.
 
А проблема то в чем? Присылаете по H323 префикс выхода+номер, настраиваете понимание префикса по входу в dialing plan.
Разрешаете выход по Sharing/Baring.
 
Цитата
vad написал:
А проблема то в чем? Присылаете по H323 префикс выхода+номер, настраиваете понимание префикса по входу в dialing plan.
Разрешаете выход по Sharing/Baring.
Проблема в том что я это делаю в первый раз))). Подскажите где искать dialing plan и Sharing/Baring.
Смасибо.
 
Dialing - где всегда и был Numbering/ Dialing plan (Паблик/Приват/Рестриктед) - если вы по H323 работаете - то вы ведь делали дозвон (анализ входящих цифр). Теперь кроме звонков на абонетов - может прийти префикс занятия транковой группы.
Sharing/Baring -  в External line/ List of accesses (Detail /link COS) для входящего звонка (работает так-же, как работал бы у абонента.
Т.е. баринг/шаринг звонящего абонента (или входящего доступа) смотрится по отношению к барингу/шарингу исходящей транковой группы.
 
Цитата
rus146 написал:
настраиваете понимание префикса по входу
в плане нумерации "доп магистральная группа" *502 префикс занятия СЛ, не пойму что прописать в плане нумерации по входу? У меня язык Русский.
 
Извиняйте меня глупова!!! Я все не так написал. Станции у меня между собой работают не на прямую они обе привязана к OXE.
 
Выходить надо на СЛ в другой ОХО или в ОХЕ?
 
Извините меня конечно за мою неопытность и неграмотность. Задача немного изменилась нужно организовать занятие сл включенной в ОХЕ абонентом ОХО.  Но у меня снова проблема СЛ настроил но почемуто нужная линия (Регион-120хт) не работает перегрузка сети пишет , а вот если городской номер включаю все хорошо (абонентом ОХЕ занимается и вызов проходит). Какие параметры посмотреть подскажите?
Изменено: rus146 - 23.01.2018 16:10:22
 
Напряжение на линии (когда она не занята), сигнал ответ станции при занятии (если обычный аналоговый телефон прямо на линию включить - работает?).
 
 
Цитата
vad написал:
(если обычный аналоговый телефон прямо на линию включить - работает?).
Да работает
Изменено: rus146 - 25.01.2018 18:07:09
 
А с напряжением на линии (когда не занято) что?
Обычно было две проблемы, когда линия не работала:
- маленькое напряжение на линии (~7В) - это забавные линии от Кванта,
- "плохой" сигнал ответ станции (тогда в External services/ Trunk COS - можно поставить галку в Default transmission)
 
Цитата
vad написал:
А с напряжением на линии (когда не занято) что?


47.5 В
Изменено: rus146 - 26.01.2018 10:44:08
 
Тогда с занятием (напряжение на линии) проблем быть не должно.
Если линия в ОХЕ абонентом ОХЕ не занимается (а с другой линией, подключенный на этот комплект все работает):
- посмотрите какая категория стоит в транке (транк COS - обычно 0 или 1 - DTMF или декадный набор);
- в External services/ Trunk COS - в данной Trunk COS - поставьте yes в Default transmission (анализ 425 Гц после занятия линии).

Должно работать.
 
Цитата
vad написал:

- в External services/ Trunk COS - в данной Trunk COS - поставьте yes в Default transmission (анализ 425 Гц после занятия линии).

Должно работать.
стоит только не yes а галка.
 
И что - линия в ОХЕ после подключения Out of services? Не занимается абонентом ОХЕ?
Страницы: 1
Читают тему